Экспобанк успешно возвращается на рынок облигаций

Новости Экспобанка

21 октября 2019 года ООО «Экспобанк» успешно закрыло книгу заявок на выпуск 3-летних биржевых облигаций серии БО-02 в объеме 2 млрд рублей с офертой через 1 год.

Книга заявок по выпуску была открыта с ориентиром по ставке купона 9,0–9,5% годовых. В ходе бук-билдинга было подано более 50 заявок от всех групп инвесторов: банков, инвестиционных и управляющих компаний, а также частных лиц. Финальная ставка квартального купона была определена на уровне 8,75% годовых, что значительно ниже первоначального ориентира. По результатам сбора заявок были акцептованы 42 инвесторские заявки, средний объем которой составил 47,6 млн рублей.

Как отметил заместитель председателя правления, Андрей Шалимов: «Этой сделкой мы не только возвращаемся на долговой рынок, но и делаем важный шаг по диверсификации структуры наших пассивов. Мы благодарим всех инвесторов, которые приняли участие в данном размещении».

Организаторами размещения выступили BCS Global Markets, Райффайзенбанк и Россельхозбанк. Размещение пройдет 25 октября 2019 года на Московской бирже.

Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов. Биржевые облигации будут включены в первый котировальный список Московской Биржи.

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях