Волгоградская область и Почта Банк укрепляют сотрудничество

Новости Почта Банка

Дополнительное соглашение о расширении сотрудничества, в том числе по внедрению современных банковских технологий, развитию безналичных платежей, совместной реализации социально значимых проектов и программ, подписано сегодня в ходе рабочей встречи первого заместителя губернатора – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева и первого заместителя президента – председателя правления Почта Банка Георгия Горшкова.

«Документ нацелен на расширение взаимодействия между регионом и банком в рамках заключенного в 2016 году соглашения о сотрудничестве, — пояснил Александр Дорждеев. — Ключевая задача, которую нам предстоит решить совместно, — обеспечение современными и качественными банковскими услугами как жителей областной столицы, так и самых отдаленных населенных пунктов региона».

Александр Дорждеев высоко оценил уже достигнутые результаты по этому направлению: за последние три года Почта Банк активно развивал доступность услуг в малых городах и селах, а также регулярно проводил мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности населения.

«Волгоградская область — один из регионов, с которым банк успешно сотрудничает с момента своего основания. Мы встречаем всестороннюю поддержку наших инициатив, особенно в части проектов, имеющих важное социальное звучание. Банк намерен продолжать комплексно участвовать в жизни и развитии волгоградского региона, поддерживать пенсионеров и льготные категории граждан. Подписанный сегодня документ позволит определить приоритетные направления для эффективной совместной работы», — подчеркнул Георгий Горшков.

На встрече были рассмотрены вопросы участия Почта Банка в социальном проекте «Городская карта Волгограда», реализации отраслевой программы внедрения безналичной системы расчетов в финансовые операции садоводческих некоммерческих товариществ, повышения доли безналичных платежей населения за услуги ЖКХ и многие другие.

Добавим, представительства Почта Банка работают в 164 населенных пунктах на территории всех районов Волгоградской области, включая малые села и поселки. Причем в 70 из них Почта Банк является единственной финансовой организацией. В основном это точки банковского обслуживания на базе почтовых отделений, где местные жители могут получить базовые финансовые продукты и услуги: открыть счет и выпустить карту, открыть вклад, оставить заявку на кредит или перевод пенсии и другие. Сеть банкоматов и терминалов банка в регионе насчитывает более 1100 устройств, включая специальные POS-терминалы в почтовых отделениях.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях