Росбанк и ПАО «ВымпелКом» расширяют сотрудничество

Новости Росбанка

Росбанк и ПАО «ВымпелКом» заключили Соглашение о сотрудничестве сроком на 3 года.  Подписание состоялось в ходе форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2019, со стороны ПАО «ВымпелКом» документ подписал директор по работе с ключевыми клиентами Герман Бородов, со стороны Росбанка — руководитель направления анализа клиентских данных и CRM Екатерина Алиева.

Предметом Соглашения является создание благоприятных условий для развития цифровых каналов обслуживания клиентов Росбанка, включая инструменты различной аналитики, а также развитие предсказательных поведенческих алгоритмов c использованием инструментов Билайн на основе искусственного интеллекта.

«Современный банк не может существовать в отрыве от технологий, поэтому мы рады объявить о подписании Соглашения о сотрудничестве с ПАО «ВымпелКом». Соглашение предусматривает развитие сотрудничества между Росбанком и ПАО «ВымпелКом» в вопросах использования технологий искусственного интеллекта, обработки данных и различной аналитики. Мы уверены, что сотрудничество со столь высокотехнологичной компанией придаст новый импульс развитию банковских сервисов», – прокомментировала Екатерина Алиева, руководитель направления анализа клиентских данных и CRM Росбанка.

Герман Бородов, директор по ключевым клиентам ПАО «ВымпелКом» уверен, что с применением качественных инструментов на основе данных технологий банки и страховые компании повышают качество услуг для клиентов, сокращают издержки и увеличивают эффективность инвестиций в маркетинг, а решения на базе продуктов по обработке данных и AI (Artificial Intelligence — искусственный интеллект) Билайн могут стать одним из главных технологических драйверов роста для бизнес-партнеров компании.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях