ОТП Банк (Венгрия) вошел в топ-10 Рейтинга крупнейших банков Центральной и Восточной Европы

Новости ОТП Банка

Рейтинговое агентство РИА Рейтинг по заказу АЭИ "Прайм" провело исследование банковских секторов стран Центральной и Восточной Европы, по итогам которого был составлен рейтинг 100 крупнейших банков региона на начало 2019 года. В топ-10 вошел и ОТП Банк (Венгрия).
Основным выводом по итогам исследования стало, что крупнейшие банки Центральной и Восточной Европы находятся в России. Помимо российских банков в топ-10 попали три польских банка, два чешских и один венгерский – OTP Bank Plc. ОТП Банк занял 8-е место ($52 млрд).
Кроме того, ОТП Банк стал самым прибыльным банком Венгрии и расположился на 4-м месте рейтинга по итогам 2018 года с консолидированной прибылью в $1,2 млрд.
Объем чистых активов является оценкой РИА Рейтинг. Данные для рейтинга были взяты из публичной финансовой отчетности, статистических бюллетеней, прочих публикаций коммерческих банков и центральных банков 14 стран: России, Белоруссии, Латвии, Польши, Эстонии, Литвы, Болгарии, Венгрии, Казахстана,  Молдавии, Румынии, Словакии, Чехии, Украины.

Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях