Газпромбанк и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития цифровых технологий

Новости Газпромбанка

10 октября 2019 года, Москва – Газпромбанк и компания «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития цифровых технологий в ходе форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2019 в Сочи. Подписи на документе поставили Первый Вице-Президент Газпромбанка Дмитрий Назипов и Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.  Соглашение определяет самый широкий спектр направлений партнерства, в том числе сотрудничество в сфере кибербезопасности, предоставления услуг центров обработки данных (ЦОД), использования сервисов Единой Биометрической платформы, аутсорсинга ИТ-инфраструктуры, а также сотрудничество в иных проектах. «Цифровизация для Газпромбанка имеет стратегическое значение. Мы имеем большую компетенцию в области цифровых технологий, но не намерены останавливаться в развитии этого направления. Соглашение с таким опытным партнером, как «Ростелеком», даст синергетический эффект и позволит нам расширить взаимодействие», - прокомментировал Первый Вице-Президент Газпромбанка Дмитрий Назипов. «Ростелеком» имеет довольно большой и успешный опыт взаимовыгодного взаимодействия с Газпромбанком, что дает нам понимание потребностей нашего партнера и позволяет в подписанном соглашении определить перспективные направления для сотрудничества. Цифровизация – главный международный тренд развития бизнеса. Подписанное соглашение даст возможность получить дополнительный мощный инструмент, позволяющий увеличить эффективность деятельности банка», - сообщил Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru


Справки о компаниях:

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. 

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. 
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях