Банк ДОМ.РФ предоставит 1,9 млрд рублей для реализации проекта «VEREN VILLAGE стрельна»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и девелопер VEREN GROUP заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования в размере 1,9 млрд рублей. Банк профинансирует реализацию проекта «VEREN VILLAGE стрельна» в Санкт-Петербурге на пересечении Санкт-Петербургского и Красносельского шоссе. Концепция проекта была разработана московским архитектурным бюро «Остоженка». Жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 41,9 тыс. кв. метров включает трехэтажные жилые корпуса и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Сдача объекта запланирована на 4 квартал 2021 года.

«Финансирование проектов жилищного строительства – ключевой приоритет для Банка ДОМ.РФ. Проект «VEREN VILLAGE стрельна» имеет детально проработанный план реализации и эффективную финансовую модель. Мы рады участвовать в проекте, который отвечает современным стандартам развития территорий и создания комфортной городской среды», — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«На начальном этапе мы рассматривали получение проектного финансирования в различных банках. Условия и организация процесса кредитования в Банке ДОМ.РФ оказались для нас наиболее привлекательными. Мы смогли оперативно рассчитать предварительные условия по проекту в онлайн-калькуляторе на сайте банка, после чего за короткие сроки прошли все этапы подготовки и подписания сделки. Получение финансирования в Банке ДОМ.РФ подтверждает надежность нашей компании и обеспечивает гарантированное выполнение обязательств перед покупателями в срок», — прокомментировал генеральный директор VEREN GROUP Алексей Балыкин.

Компания VEREN GROUP создана в 2016 году. Основатели компании имеют большой успешный опыт работы в сфере девелопмента, реализации других крупных и сложных бизнес-проектов. В настоящее время в портфеле компании 5 проектов с авторской архитектурой: четыре в Санкт-Петербурге и один в Москве.

В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" на базе АО «Банк ДОМ.РФ» создан уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ. АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях