Абсолют Банк запустил платформу Open API

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк запустил открытую банковскую платформу Open API на портале https://absolutbank.ru/open-api. Открытая платформа позволит партнерам подключаться к программным системам и решениям, разработанным внутри банка.

Все правила взаимодействия на открытой платформе четко прописаны и стандартизированы, что упрощает процесс интеграции. На сайте платформы партнеры могут ознакомиться с действующими стандартами, оформить заявку на подключение, а также провести тестирование своих инновационных приложений.

На первом этапе через платформу Open API Абсолют Банк начнет подключать партнеров к сервису по выдаче онлайн-гарантий по госконтрактам. В итоге электронные торговые площадки и финансовые организации в кратчайшие сроки смогут предложить своим клиентам новый удобный сервис на основе инфраструктуры Абсолют Банка.

На втором этапе Банк расширит перечень продуктов, доступных для интеграции с партнерами. К платформе, в том числе, смогут подключаться финтех-компании, решения которых дополнят ИТ-ландшафт банка. «Наш банк считает технологическое развитие на выбранных бизнес-направлениях — одной из ключевых задач на ближайшее время. Использование Open API позволит нам быстрее осуществлять реализацию проектов и одновременно повысить эффективность взаимодействия с нашими партнерами», — прокомментировала запуск Open API председатель правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях