Роскосмосбанк занял лидирующие позиции в рейтингах активности на межбанковском рынке

Новости Роскосмосбанка

Роскосмосбанк занял второе место в рейтинге активности по итогам сентябрьских торгов на электронной площадке Московской Международной Валютной Ассоциации (ММВА). Данная позиция достигнута по критериям оборота, объёма, количества сделок и котирования в спрэде банков-участников на депозитном сервере платформы (межбанковские кредиты) и шестое место в рейтинге активности (оборот, объём, количество сделок, котирование в спрэде) банков-пользователей на банкнотно-монетном сервере платформы (межбанковские сделки купли/продажи наличной иностранной валюты).

Будучи активным участником межбанковского рынка, Роскосмосбанк взаимодействует с крупнейшими российскими и международными финансовыми институтами в сегментах межбанковских кредитов, конверсионных операций, купли/продажи ценных бумаг и банкнотных сделок. Банк планирует и дальше расширять круг своих банков – контрагентов, прежде всего среди финансовых институтов России, Евразийского Экономического Союза, Китая, Индии и Западной Европы.

 

* * *

АО «РОСКОСМОСБАНК» — универсальный банк для корпоративных клиентов и физических лиц, основанный в июле 1994 года. Банк специализируется на обслуживании ведущих предприятий ракетно-космической отрасли. Деятельность банка осуществляется при финансовой поддержке и контроле государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», Госкорпорации «Роскосмос». В рамках стратегического партнерства Госкорпорация «Роскосмос» разместила в Банке субординированный депозит в размере 27 млрд руб. сроком до 2032 года. Банк включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов, вклады застрахованы государством. Подразделения банка расположены в Москве, Мирном (космодром Плесецк), Байконуре (республика Казахстан), Ростове-на-Дону.

РОСКОСМОС — государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.

Читать на сайте банка: Роскосмосбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях