ДОМ.РФ представил кейсы по работе со студентами на форуме «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт»

Новости ДОМ.РФ

1 октября в Мастерской управления «Сенеж» начался образовательный форум «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт». Организаторами выступили платформа «Россия - страна возможностей» и Общероссийский народный фронт. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России. Во встрече приняли участие представители министерств, а также руководители HR-департаментов ведущих компаний страны.

На сессии, где обсуждались национальные проекты, приняли участие Минстрой России, ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, РЭЦ, Минкавказ России, Правительство Ульяновской области. В рамках этой сессии компании делились своими успешными кейсами, по решению задач в рамках нацпроектов, рассказывали о механике взаимодействия со студентами, о новых возможностях, которые для них открываются в компаниях. Представители компаний и ведомств – подчеркнули актуальность формата работы с молодежью и отметили, что участие в «Профстажировки 2.0» дает работодателям площадку для открытого диалога со студентами.

На платформе от ДОМ.РФ размещено 55 кейсов по таким направлениям, как: Проектное финансирование, Жилищное строительство, Арендное жилье, Вовлечение в оборот неиспользуемых федеральных земель, Ипотечное кредитование. Кейсы составлены и подобраны таким образом, чтобы студенты могли показать компетенции, наиболее ценные в выбранной области, что пригодится им в дальнейшем во время прохождения стажировки и непосредственно работы.

Представители Минстроя рассказали о кейсах по оценке качества работы проектных организаций, разработке методов автоматизации процессов мониторинга цен строительных ресурсов и созданию образовательной площадки для профессиональной переподготовки. Алена Гейдт, управляющий директор по организационному развитию и управлению персоналом РЭЦ, обсудила кейсы по поддержке экспортеров и обеспечению лояльности клиентов. Борис Шмытько, вице-президент блока инноваций цифровой экономики ВЭБ.РФ поделился кейсами по цифровой трансформации, построению единой интеграционной платформы.

Найти полный список компаний и предложенных кейсов можно на портале Профстажировки 2.0


Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях