Банк ДОМ.РФ предоставит 3,4 млрд рублей ГК «#Суварстроит» для строительства ЖК «Столичный» в Казани

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и ГК «#Суварстроит» заключили соглашение о проектном финансировании на сумму 3,4 млрд рублей для строительства ЖК «Столичный» в столице Татарстана. Жилой комплекс будет расположен в Ново-Савиновском районе Казани, напротив Дворца Водных видов спорта, в шаговой доступности от центра города. Проектом предусмотрено строительство трех корпусов разной этажности — от 17 до 22 этажей с двухуровневым подземным паркингом, развитой социальной инфраструктурой и общественными пространствами. Проектом в том числе предусмотрено строительство детского сада на 190 мест. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2022 года.

«Это наш второй проект с девелоперской компанией «#Суварстроит», и мы рады, что продукты и сервисы Банка ДОМ.РФ востребованы одним из крупнейших застройщиков Татарстана, имеющим успешный опыт реализации масштабных проектов. Проект ЖК «Столичный» предусматривает строительство многофункционального жилого комплекса с развитой инфраструктурой. Такие проекты формируют комфортный и современный облик города, а механизм эскроу является гарантией безопасности для покупателей», — прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы уже имеем успешный опыт сотрудничества с Банком ДОМ.РФ. К хорошему быстро привыкаешь — в удобном режиме онлайн мы загрузили требуемые документы на сайте банка и получили условия кредитования. В целом мы видим, что новая модель финансирования обеспечивает конкурентные преимущества для добросовестных застройщиков, поддержка уполномоченного банка позволяет наращивать объемы строительства и задействовать профессиональную экспертизу, накопленную за годы работы, для развития профильного бизнеса без оглядки на конъюнктуру и финансовые ограничения», — отметил генеральный директор ООО «#Суварстроит» Руслан Нурмухаметов.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ. АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях