Ак Барс Банк стал официальным партнером крупнейшего хакатона в России

Новости АК Барса

В Казани с 27 по 29 сентября при поддержке Ак Барс Банка проходит финал конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей». В хакатоне примут участие более 600 команд из 77 регионов страны.

Специалисты по программированию, дизайну и управлению в течение 48 часов будут выполнять задания в пяти номинациях: «Образование и наука», «Здравоохранение», «Государственное управление», «ЖКХ и городская среда», «Транспорт и логистика», а также в специальных номинациях от партнеров конкурса. Оценивать проекты участников будет экспертное жюри. В его состав входят заместитель председателя Правления Ак Барс Банка Мераб Гогичаты и генеральный директор Ак Барс Цифровые Технологии Рафаэль Валеев.

Эксперты Ак Барс Банка проведут для финалистов мастер-классы и расскажут о том, что такое электронная подпись и для чего она применяется, как разрабатываются и внедряются банковские продукты.

С мастер-классами выступят:

Айгуль Абзалова, product owner – «Продуктовая разработка»;

Марат Галимов, руководитель направления внешней кадровой политики Ак Барс Цифровые Технологии – «Интернатура в Ак Барс Банке»;

Руслан Жафяров, product owner – «Использование электронной подписи на предприятии».

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. Финалисты конкурса «Цифровой прорыв» смогут получить финансирование на запуск собственного бизнеса, найти работу в крупнейших компаниях страны и получить грант Фонда содействия инновациям на развитие своих проектов.


Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях