Уведомление кредиторов о принятом решении о реорганизации

Новости Липецккомбанка

Публичное акционерное общество банк социального развития и строительства «Липецккомбанк» (сокращенное фирменное наименование ПАО «Липецккомбанк», ОГРН – 1024800001852, местонахождение: 398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, д. 8) в соответствии со ст. 23.5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» № 395-1 уведомляет о том, что «10» сентября 2019 года Внеочередным общим собранием акционеров ПАО «Липецккомбанк» принято решение о реорганизации ПАО «Липецккомбанк» путем присоединения к Банку ЗЕНИТ (публичное акционерное общество) (сокращенное фирменное наименование ПАО Банк ЗЕНИТ, ОГРН 1027739056927, местонахождение: 117638, г. Москва, ул. Одесская, д. 2).

Порядок реорганизации кредитных организаций регламентирован Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 г. № 395-1, Федеральным законом «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ, Инструкцией Банка России «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций» от 02.04.2010 г. № 135-И, Положением Банка России «О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения» от 29.08.2012 г. № 386-П и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В результате реорганизации в форме присоединения к ПАО Банк ЗЕНИТ переходят все права и обязанности ПАО «Липецккомбанк» в соответствии с передаточным актом.

Планируемый срок проведения реорганизации: 4 квартал 2019 года. Изменение указанного срока возможно по факту прохождения реорганизационных процедур.

Организационно-правовая форма ПАО Банк ЗЕНИТ, к которому осуществляется присоединение: публичное акционерное общество.

Место нахождения ПАО Банк ЗЕНИТ, к которому осуществляется присоединение: 117638, г. Москва, ул. Одесская, д. 2.

По завершении реорганизации организационно-правовая форма, наименование, место нахождения и реквизиты ПАО Банк ЗЕНИТ не изменятся.

Перечень банковских операций в рублях и иностранной валюте, которые осуществляет и предполагает осуществлять ПАО Банк ЗЕНИТ:

· привлекать денежные средства физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);

· размещать указанные в предшествующем абзаце настоящего пункта привлеченные средства от своего имени и за свой счет;

· открывать и вести банковские счета физических и юридических лиц;

· осуществлять переводы денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;

· инкассировать денежные средства, векселя, платежные и расчетные документы и осуществлять кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

· покупать и продавать иностранную валюту в наличной и безналичной формах;

· привлекать драгоценные металлы физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок), за исключением монет из драгоценных металлов;

· размещать указанные в предыдущем абзаце привлеченные драгоценные металлы от своего имени и за свой счет;

· открывать и вести банковские счета физических и юридических лиц в драгоценных металлах, за исключением монет из драгоценных металлов;

· осуществлять переводы по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам в драгоценных металлах;

· выдавать банковские гарантии;

· осуществлять переводы денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов).

Печатным изданием, в котором будет опубликована информация о существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность ПАО «Липецккомбанк», является газета «Липецкая Газета». Также ПАО «Липецккомбанк» размещает информацию о существенных фактах (событиях, действиях) на своем фициальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.kombank.ru

Кредитор ПАО «Липецккомбанк» - физическое лицо в связи с реорганизацией ПАО «Липецккомбанк» вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства, а при невозможности досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения убытков, если такое обязательство возникло до даты опубликования ПАО «Липецккомбанк» в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц (журнале «Вестник государственной регистрации»), сообщения о принятом решении о реорганизации ПАО «Липецккомбанк».

Кредитор ПАО «Липецккомбанк» - юридическое лицо в связи с реорганизацией ПАО «Липецккомбанк» вправе потребовать досрочного исполнения или прекращения соответствующего обязательства и возмещения убытков, если такое право требования предоставлено юридическому лицу в соответствии с условиями заключенного с ПАО «Липецккомбанк» договора.

Указанные выше требования направляются кредиторами ПАО «Липецккомбанк» в письменной форме в течение 30 дней с даты опубликования ПАО «Липецккомбанк» в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц (журнале «Вестник государственной регистрации»), сообщения о принятом решении о реорганизации ПАО «Липецккомбанк» по месту нахождения ПАО «Липецккомбанк»: 398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, д. 8.

Удовлетворение требований кредиторов будет производиться ПАО «Липецккомбанк» в порядке и сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Телефон для справок: +7 (4742) 42-25-42

Читать на сайте банка: Липецккомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях