Новости АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). При поддержке Ростовского филиала состоялся концерт армянской музыки и песни

Новости Фора-Банка

26 сентября 2019 г.

Уважаемые клиенты и партнеры АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!

24 сентября в Ростове-на-Дону состоялся единственный и по-настоящему грандиозный концерт легендарного коллектива – Государственного ансамбля армянской песни «Саят-Нова». В качестве инициатора события и генерального партнера мероприятия выступил Ростовский филиал АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).

 

В большом зрительном зале Дворца культуры «Роствертол» собралось более одной тысячи человек. Концерт стал праздником музыки и единения братских народов, веками живущих на территории самого крупного города Юга. Кстати, любой желающий мог прийти и насладиться красотой армянской песни совершенно бесплатно. 


По словам управляющего ф-ла АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Ростов-на-Дону Сергея Бондаренко, поддержка значимых культурных мероприятий – давно стала хорошей традицией Банка и его подразделений в регионах. «Например, несколько лет назад наш филиал выступил в качестве партнера выставочного проекта «Но детских лет люблю воспоминанье…», который был реализован также в Ростове-на-Дону.  Из собрания Государственного музея А. С. Пушкина (Москва) и Ростовского музея изобразительных искусств. Ежегодно мы поддерживаем культурные мероприятия ко Дню города и Празднику реки Дон. Теперь же сделан качественно новый шаг: пригласив в Ростов прославленный коллектив из Еревана, Банк выступил не только в роли партнера концерта, но и его организатора», – прокомментировал Сергей Бондаренко.


Он напомнил, что Государственный ансамбль ашугской песни «Саят-Нова» был создан в Ереване в 1927 году армянским певцом Шарой Тальяном. Название получил в честь великого армянского ашуга Саята-Новы. В 1972 году ансамбль прекратил существование. В 1992 году, ашуг Товмас Погосян (народный артист Республики Армения, профессор) восстановил коллектив, который действует и поныне. Руководитель по инструметльной части – Артём Хачатрян. Музыканты ансамбля, в основном, играют на таких традиционных инструментах, как тар, саз, сантур, каманча и др. В репертуаре – более 300 песен, включая произведения ашугов, в том числе и современные.

С адресами и режимом работы подразделений Ростовского филиала Банка можно ознакомиться здесь.

 Контакты единого информационно-консультационного центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

Telegram: forabank_bot

VK: http://vk.com/forabank

Viber: http://chats.viber.com/forabank

Facebook:https://www.facebook.com/forabank

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)! 

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях