ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ

Новости Прио-Внешторгбанка



На заседание экспертного совета, координирующего работу по повышению финансовой грамотности населения, пригласили представителей областного министерства финансов и министерства образования, молодёжного правительства, преподавателей вузов и, конечно же, банков. Управляющий Отделением Рязань ЦБ России Сергей Кузнецов рассказал, что по итогам Всероссийского финансового зачёта Рязанская область на втором месте по числу участников среди всех российских субъектов и на первом — по количеству успешно сдавших. И всё-таки далеко не все рязанцы обладают достаточными знаниями в этой сфере. Это показывают опросы, которые проводит федеральный минфин. Сергей Кузнецов предложил выработать совместный план, по которому каждый из участников встречи мог бы работать в этом направлении. 

Банки, представленные в регионе, в основном проводят презентации, на которых представляют свои продукты и услуги, и одновременно затрагивают вопросы безопасности, возможностей мобильного приложения. 

— Прио-Внешторгбанк заботится о повышении финансовой грамотности жителей региона по многим направлениям, — отметил директор Рязанской региональной сети Денис Синев. — Для предпринимателей мы организуем семинары с участием специалистов банка и приглашённых экспертов, сотрудничаем с министерством экономического развития, Центром поддержки предпринимательства. Так, в мае-июне на базе Приобанка проходили занятия по программе наставничества в технологическом предпринимательстве. Есть и свои собственные образовательные программы и игры для студентов и школьников. Не оставлены без внимания люди преклонного возраста. Вместе с Союзом пенсионеров и Пенсионным фондом банк проводит курсы финансовой грамотности, уделяя на них особое внимание безопасности в сфере банковских услуг. 

Сергей Кузнецов предложил участникам объединить усилия и в конце октября провести декаду финансовой грамотности в регионе. Для Прио-Внешторгбанка это будет, по сути, продолжением постоянной работы. Завтра ждём в гости школьников на экскурсию в банке. Рязанское отделение ЦБ приглашает всех на день открытых дверей 28 сентября. Записаться можно на официальном сайте, перейдя по ссылке 
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях