Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК «Волжский берег» в Нижегородской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставит проектное финансирование в размере 77 млн рублей для строительства ЖК «Волжский берег» в Кстовском районе Нижегородской области. Проект предусматривает строительство жилого дома комфорт-класса общей площадью 5 тыс. кв. метров.

Проект ЖК «Волжский берег» предусматривает строительство 6-ти этажного дома комфорт-класса общей площадью 5 тыс. кв. метров в г. Кстово Нижегородской области. Проектом также предусмотрено благоустройство и озеленение территории и строительство детской игровой площадки на закрытой территории. Застройщиком проекта выступает ГК «Волжский берег».

«С начала года мы одобрили более 70 заявок на предоставление проектного финансирования на сумму свыше 215 млрд рублей. На примере ЖК «Волжский берег» мы видим, что в рамках новой модели финансирования жилищного строительства для банка определяющее значение имеет не размер портфеля или география присутствия застройщика, а качество проработки проекта и его востребованность со стороны покупателей — эти факторы являются гарантией финансирования проекта, залогом для дальнейшего роста компании и основой для новых проектов в будущем», — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Для нас важна поддержка со стороны уполномоченного банка в сфере жилищного строительства. На старте проекта мы опасались, что нам придется привлекать дорогостоящих экспертов для подготовки финансовой модели и бизнес-плана для банка. По факту мы получили всю необходимую поддержку от специалистов банка ДОМ.РФ, а требуемые документы заполнили онлайн в личном кабинете. Уверены, что переход на счета эскроу — это важный шаг, который оценят наши покупатели», — прокомментировал директор ООО «Волжский Берег – НН» Илья Гор.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ. АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.
Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях