Порядка 900 человек приняли участие в деловой программе форума «Среда для жизни» в Великом Новгороде

Новости ДОМ.РФ

20 сентября в Великом Новгороде завершилась деловая программа форума «Среда для жизни: города». Форум посетили порядка 900 гостей из 69 субъектов Российской Федерации. В числе участников форума – представители федеральных и региональных органов власти, международные и российские эксперты по развитию жилой среды, ведущие архитекторы, крупнейшие девелоперы и представители бизнеса, мэры 113 городов.

Деловая программа форума была построена вокруг ключевых приоритетов развития России до 2024 года, обозначенных в национальных проектах. Её участники обсудили инструменты, необходимые для создания комфортной среды для жизни, стимулирования экономического роста и привлечения человеческого капитала в города.

Форум посетили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр строительства и ЖХК РФ Владимир Якушев. 

Форум «Среда для жизни» проводится в четвертый раз. Ранее он проходил в Татарстане, Саратове и Калининграде. «Конечно же, данный форум не будет последним, он стал традиционным. Я уверен в том, что Минстрой России и ДОМ.РФ совместно будут проводить эти форумы в постоянном режиме», – сказал Владимир Якушев.

Следующий город для проведения форума «Среда для жизни» в 2020 году будет определен по итогам конкурса. Об этом рассказал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник

На форуме также объявили об открытии приема заявок на участие в офлайн-программе АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Подать заявку можно на сайте АРХИТЕКТОРЫ.РФ с 20 сентября до 10 октября. К участию в программе приглашаются практикующие специалисты: архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие, ответственные за вопросы облика городов, из которых экспертное жюри отберет 100 участников.

На форуме выступили бывший мэр Лондона Кен Ливингстон, бывший мэр Копенгагена, генеральный директор Copenhagen City&Port Development Corporation Йенс Крамер Миккельсен, генеральный директор Placemakers Хейзел Борис, политолог, доцент Института общественных наук РАНХиГС Екатерина Шульман

Фотографии с форума «Среда для жизни: города» вы можете посмотреть по ссылке.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях