Интервью Алексея Санникова, Председателя правления Экспобанка

Новости Экспобанка

«Цифра» — это и огромные возможности, и риски»

МОСКВА, FinParty.ru – 20 сентября Алексей Санников, председатель правления Экспобанка, рассказал о настоящем и будущем банка и поделился мыслями об основных трендах и особенностях финансовой отрасли в целом.

По словам Алексея Михайловича, Экспобанк подошел к юбилею в отличной форме, за несколько последних лет банк значительно вырос по объему активов и пассивов, увеличилось количество как частных, так и корпоративных клиентов. Чистая прибыль за первое полугодие 2019 года составила 2,5 млрд рублей, что уже превышает суммарную прибыль за весь 2018. Кроме финансовых успехов председатель правления отметил и старание команды банка: «Но самое главное — это люди, они и есть Экспобанк. Я думаю, успех банка определяется не только финансовыми показателями, но и прежде всего личным отношением сотрудников, их внимательностью и чуткостью к клиентам».

Успех Экспобанка он также объясняет общими командными ценностями (этичное ведение бизнеса, открытость, сохранение долгосрочных отношений с клиентами, эффективность) и взвешенный выбор ниш для дальнейшего развития.

Кроме того, Алексей Санников поделился своим мнением о тренде на цифровизацию в финансовой отрасли и выделил несколько основных задач, на которые стоит обратить внимание уже сегодня – среди них в том числе и роботизация процессов, внедрение IT-решений.

Поздравляя банк с днем рождения, председатель правления сделал акцент на рост и гармоничное развитие: «Желаю Экспобанку продолжать развиваться, держать курс на инновации, постоянно совершенствоваться и становиться лучше. Уверен, что банк продолжит конкурировать с другими игроками рынка, однако решающим фактором в этом соперничестве будет не гонка активов (хотя цифрами мы тоже очень гордимся), а качество и уникальность предоставляемых продуктов и услуг. И здесь Экспобанку уже есть что предложить».

*Сокращенная версия, полную версию можно прочесть по ссылке: ссылка

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях