Антонио Фаллико: Россия является стратегическим рынком для предпринимателей области Фриули – Венеция-Джулия

Новости Банка Интеза

20 сентября 2019 года, Триест, Москва. В Триесте (область Фриули – Венеция-Джулия) сегодня прошел II Российско-итальянский деловой семинар, центральной темой которого стала стратегическая роль Италии и России в развитии политических и экономических отношений между Европой и Евразией. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия в торгово-экономической и финансовой областях, в первую очередь, в сфере инновационных технологий, инфраструктурных и судостроительных проектов, а также туризме.

Семинар организовали итальянская некоммерческая ассоциация «Познаём Евразию», а также Фонд «Росконгресс», Петербургский международный экономический форум при поддержке страховой компании «Дженерали», строительной компания «Риццани де Эккер», Банка Интеза, банковской группы Интеза Санпаоло и культурного центра «Веритас».

К участникам мероприятия обратились мэр Триеста Роберто Дипиацца, посол России в Италии Сергей Разов, предприниматели, руководители компаний из двух стран.

На семинаре было отмечено сокращение товарооборота между Россией и областью Фриули – Венеция-Джулия за первое полугодие 2019 года, который снизился на 32,8%. Падение отмечено как в импорте, так и в экспорте. Однако по некоторым товарным группам зафиксирован рост: металлургия, машиностроение и сельскохозяйственная продукция.

«Нынешнее состояние товарообмена не соответствует потенциалу области, – заявил, открывая семинар, Председатель Совета директоров Банка Интеза, Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – Взаимодополняемость предлагаемых сторонами товаров и услуг является той добавленной стоимостью, которая делает возможным новых старт в торгово-экономических отношениях между Россией и областью Фриули – Венеция-Джулия. Россия является стратегическим рынком для региона, плацдармом для ведения бизнеса в Большой Евразии, Китае, что открывает огромные новые возможности для промышленников и предпринимателей области».

Все пресс-релизы
Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях