Банк ДОМ.РФ предоставит СК «Патриот» 469 млн рублей для реализации проекта ЖК «Питер»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и строительная компания «Патриот» заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования в размере 469 млн рублей. Банк профинансирует реализацию второй очереди проекта ЖК «Питер» в Тольятти.

ЖК «Питер» общей площадью более 10 тыс. кв. метров расположен рядом с набережной Автозаводского района на пересечении Московского проспекта, улицы Спортивная и Приморского бульвара. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2021 года.

«Застройщики Самарской области активно переходят на новую модель финансирования жилищного строительства — на сегодняшний день в регионе реализуются проекты с использованием счетов эскроу и проектного финансирования общей площадью свыше 600 тыс. кв. метров. Мы уверены, многолетний опыт СК «Патриот» и поддержка уполномоченного банка на всех этапах реализации проекта — от финансирования строительства, до расширенного банковского сопровождения и специальных ипотечных программ, обеспечат успешную реализацию проекта ЖК «Питер», — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Поддержка Банка ДОМ.РФ позволила нам в кратчайшие сроки адаптироваться к новой схеме финансирования строительства. Мы получили полноценную поддержку специалистов банка при подготовке финансовой модели проекта, а использование онлайн-сервисов в личном кабинете кратно сократило наши временные затраты по сравнению с традиционным процессом получения кредита. Рассчитываем, что партнерство с Банком ДОМ.РФ станет залогом для дальнейшего развития нашего бизнеса», — прокомментировал руководитель СК «Патриот» Евгений Владимирович Воронов.

Строительная компания «Патриот» работает на рынке недвижимости с 2001 года. В портфель реализованных проектов входит 9 объектов в Тольятти различной сложности общей площадью более 125 тыс. кв. метров. В настоящее время компания реализует 2 строительных проекта в Центральном и Автозаводском районах города.

В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" на базе АО «Банк ДОМ.РФ» создан уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ. АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.
Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях