Fitch повысило рейтинги Экспобанка с уровня «B+» до «BB-» со стабильным прогнозом

Новости Экспобанка

Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги ООО «Экспобанк» до «BB-» с «B +» и исключило рейтинги из списка «под наблюдением» (RWE). Прогноз изменен на «Стабильный».

Повышение рейтингов, по мнению международного агентства Fitch, отражает хорошие показатели, удовлетворительное качество активов, хорошую капитализацию и комфортный уровень ликвидности Банка.

Со стороны Экспобанка приобретение Курскпроманка — стратегическое решение, по результатам которого Экспобанк увеличил капитал, расширил географию присутствия и нарастил клиентский портфель. И Экспобанк, и Курскпромбанк демонстрируют уверенный рост.

Алексей Санников, председатель правления Экспобанка, отметил: «Благодаря совместным стараниям команды банка и наших клиентов мы достигли позитивного результата. Мы рады получить высокую независимую оценку и готовы стремиться вперед и становиться лучше».

Прибыль Экспобанка, согласно отчетности МСФО за первое полугодие 2019 года, достигла 2,5 млрд рублей. Капитал банка вырос на 24% до 17,6 млрд рублей. Агентство в своем релизе также отметило поддержание банком комфортного уровня чистой процентной маржи 6,3% и увеличение непроцентного дохода банка (34% от валовой выручки).

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях