ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ТЕАТР ТАК, КАК ЛЮБИМ ЕГО МЫ?

Новости Прио-Внешторгбанка


Само открытие «Рязанских смотрин» тоже маленькое представление с танцами и песнями, шутками и «монологами» от лица главных героев этого долгожданного праздника — актёров и режиссёров. Откуда они приехали, напоминают флаги на фасаде театра, а ещё — интернациональный английский: участники экспериментальной постановки «Луна одна для всех» — живут на 5 разных континентах. Пока есть несколько минут перед официальным открытием, дают интервью.

Японская актриса Назоми Нагаи убеждена, что  кукла способна идеально передать все мысли  и чувства человека:

— Я приехала, чтобы участвовать в конференции Международного союза деятелей театров кукол (UNIMA) и невероятно рада, что в моей жизни теперь есть такое событие. В Японии большая история театра кукол, но сейчас не так много людей приходит на спектакли. Я бы хотела посмотреть, как в Рязани привлекают в театр молодёжь.

Это интересно и другим иностранным участникам фестиваля, признался австралиец  Пит Александр Девидсон. Рассказал, что он сам уже несколько дней живёт с непреходящим  ощущением праздника.

Оба они, и Назоми, и Пит, на «Рязанских смотринах» впервые, но уловили самое главное: фестиваль любим зрителем. Любим настолько, что с ним действительно поздравляют, как с праздником. Именно это сделал министр культуры Рязанской области, на торжественном открытии, отметив, что «Смотрины» - это всегда ново и интересно.

А Председатель Правления Прио-Внешторгбанка Роман Ганишин напомнил, что многие рязанцы измеряют даже время «Смотринами», как делает это банк, который выступает генеральным партнёром фестиваля с самого начала, как только он появился: фестиваль и банк — ровесники, оба в этом году отмечают тридцатилетие

— «Рязанские смотрины» — необыкновенное, яркое событие в жизни Рязани, и быть его частью — это большая привилегия для нас. Поздравляю с успешным началом!

После приветственных слов участники церемонии открытия до краёв наполнили братину и по старой русской традиции пустили её по кругу. Каждый, сделав глоток, обязательно произносил тост. Руководитель дагестанского театра пожелала «Рязанским смотринам» кавказского долголетия, пермский — «Фестивалю жить!», а режиссёр Борис Константинов, который поставил для этих смотрин экспериментальный спектакль «Луна одна для всех», вместе с актёрами признался фестивалю и его зрителям в любви: «We love you!».

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях