В АКТИВ БАНКе стартовал проект «Финансовая грамотность»

Новости Актив Банка

12 Сентября 2019

     АКБ «АКТИВ БАНК» (ПАО) уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения – своих настоящих и будущих клиентов. Сотрудники Банка регулярно проводят обучающие семинары для населения Республики Мордовия.                    

     В этом году, традиционно, ко Дню Финансиста специалисты Банка начали цикл семинаров и провели игровые занятия по семейным финансам для детей «Центра продленного дня Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева». 

     Главной целью проведения семинаров для детей, сотрудники Банка считают необходимость научить ребят базовым знаниям, сформировать у них полезные привычки в области финансов, объяснить, что деньги — это не смысл жизни, а финансовый инструмент, которым нужно научиться управлять и пользоваться.
В ходе проведения урока, дошкольники путешествовали по сказочной стране финансов и узнавали о том, как появились первые деньги, какие сейчас существуют формы денег. В увлекательной игровой форме дети учились определять и различать потребности человека: жизненно-важные, духовные и семейные, расширили свои познания о труде взрослых, узнали от чего зависит цена товара.
     Также на уроке ребята получили первые представления о том, что такое    семейный бюджет и как им управлять. С большим интересом попробовали сами на практике распорядиться семейными финансами.







Читать на сайте банка: Актив Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях