Традиционный подарок в день рождения Ростова-на-Дону

Новости Центр-Инвеста

Традиционный подарок в день рождения Ростова-на-Дону

В юбилейный день рождения города Ростова-на-Дону состоится ежегодная праздничная акция «Родной город глазами туриста». Организаторами проекта являются банк «Центр-инвест» и туристическая компания «Рейна-Тур НТВ» при поддержке Администрации города. Акция проводится с 2009 года и уже стала традиционной.

14 сентября Ростов-на-Дону отмечает свое 270-летие. Один из традиционных подарков ростовчанам в День города – бесплатные автобусные экскурсии. Уже в одиннадцатый раз у жителей и гостей южной столицы есть возможность принять участие в уникальном для Ростова-на-Дону социальном проекте – «Родной город глазами туриста».

Ежегодно, начиная с 2009 года, в День города курсируют автобусы с надписью «Экскурсионный» по маршрутам городского транспорта №3 «Главный ЖД вокзал – Лесничество» и №7 «Пригородный ЖД вокзал – ул. Можайская».

В этот день, оплатив проезд по стандартному тарифу, пассажиры смогут приобщиться к истории и культуре города. Лучшие экскурсоводы расскажут интересные и порой неизвестные широкому кругу факты из жизни Ростова-на-Дону. Родная улица, городской парк или дом по соседству откроются совершенно с иной стороны.

Самая интересная часть маршрутов проходит по улице Большая Садовая с её архитектурным многообразием, создающим своеобразный и неповторимый облик города. Всё, что происходило с городом с момента его создания, нашло отражение в современном облике исторической части Ростова-на-Дону. Ещё один важный пункт маршрута - Театральная площадь, увенчанная архитектурным шедевром -  театром драмы им. Горького.

Все участники экскурсий получат памятные сувениры от банка «Центр-инвест» и компании «Рейна-Тур НТВ» с символикой дня города.


Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях