Новости АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). Команда Филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми на 3м Пермском международном марафоне

Новости Фора-Банка

10 сентября 2019 года

8 сентября 2019 года состоялся III Пермский международный марафон. Участие в соревнованиях приняли: губернатор Пермского края Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, заместитель председателя Думы Алексей Грибанов, депутаты Алексей Оборин и Тимофей Чащихин, команда Филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми, а также неоднократный победитель марафонов в Казани и Екатеринбурге, победитель Пермского международного марафона прошлого года Юрий Чечун и пермская бегунья Мария Осокина.

Дистанции 42, 21 и 10,5 км пробежали 4431 человек, в забеге на 5 км и 3 км участвовали 870 и 3358 человек, в детских забегах на 1,5 км и 750 м – 560 детей. В рамках марафона прошел заезд на колясках для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в марафоне приняли участие 9219 человек из Перми и Пермского края, других регионов России и других стран. Пробежать по улицам Перми съехались жители Франции, Швеции, Казахстана, Китая, Польши и не только. Кстати, самому маленькому участнику ещё нет и года, а самому взрослому – 88 лет.

Все участники забега получили медали. В этом году медаль из латуни с новым символом. Те, кто пробежал 42, 21 и 10 километров, получили большую медаль диаметром 90 миллиметров и толщиной 4 миллиметра. Остальным досталась медаль поменьше — диаметр — 70 миллиметров, а толщина — 3 миллиметра.

— В основу медали лёг календарь промысловиков Коми. В нём — 9 животных, 9 периодов, — рассказал создатель медали, пермский скульптор Руслан Исмагилов. — Календарь был найден на территории Коми, он был создан древними людьми специально, чтобы знать, как охотиться, в какой период какую дичь добывать, пушнину, мясо и т. д. Год начинается с символа «медведь» — он и был у нас в прошлом году. В этом году - «северный олень». Образ создан из тела и головы настоящего оленя, а рога — фантазийные.

На дистанции в 10,5 км самым быстрым из мужчин стал Сергей Петров. Он преодолел расстояние за 32 минуты. Среди женщин на этом же рубеже победила Екатерина Ивонина. Её результат – 36 минут.

Лучшими на 21 км стали Владимир Никитин из Санкт-Петербурга (1 час 4 минуты) и Александра Жаворонкова из Тольятти, которая уступила Владимиру десять минут.

Победителями в марафонском забеге стали жители Чувашии. «Золото» среди женщин получила двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр (2008, 2012), серебряный призёр чемпионата мира 2007 в беге на 3000 метров с препятствиями Татьяна Архипова. Она преодолела расстояние за 2 часа 30 минут 4 секунды. Среди мужчин первым финишировал спортсмен Александр Новиков с результатом в 2 часа 20 минут 14 секунд.

После длинных забегов, прошла череда на 5 и на 3 км. Ну, а комментатором марафона, как и в прошлом году, стал Дмитрий Губерниев.

Сотрудники Филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми выступали на забегах в 10, 5 и 3 км, командой из 7 человек и все вместе «сделали» марафонскую дистанцию, подтвердив девиз Банка «Выигрываем вместе!».

Трассы международного марафона учитывали разные уровни спортивной подготовки, что позволило принять участие в масштабном мероприятии как спортсменам, так и любителям здорового образа жизни.