Банк «Восточный» трансформируется в цифровой банк

Новости Восточного

Банк «Восточный» в соответствии с обновленной стратегией развития приступает к реализации программы Цифровой трансформации бизнеса.

«Мы хотим создать лидирующий цифровой банк. Основной фокус будет сделан на увеличение комиссионных доходов», – пояснил Вячеслав Арутюнян, и.о. Председателя Правления банка «Восточный».

В рамках реализации данной программы банк планирует существенным образом перестроить и оптимизировать работу своих ключевых IT и бизнес-подразделений и предложить своим розничным и корпоративным клиентам новые продукты, основанные на современных цифровых технологиях.

Для успешной реализации программы Цифровой трансформации банк «Восточный» будет использовать экспертизу и опыт Модульбанка. С этой целью в банк «Восточный» приглашена команда Модульбанка – IT-директор Модульбанка Иван Карпов, а также двое из основателей Модульбанка, которые возглавят офис Цифровой трансформации банка «Восточный».

«Мы считаем, что уникальный опыт коллег, которые на площадке Модульбанка с нуля создали успешный цифровой банк для предпринимателей, поможет банку «Восточный» стать одним из лидеров рынка в онлайн-обслуживании. Их технологические решения являются самыми передовыми на рынке, что позволит банку «Восточный» в ближайшей перспективе предоставлять своим клиентам самые лучшие цифровые банковские продукты», – отметил Вячеслав Арутюнян, и.о. Председателя Правления банка «Восточный».

Основными элементами Цифровой трансформации станут предоставление клиентам банка «Восточный» лучших продуктов и для малого бизнеса – это мобильный банкинг, онлайн-кассы и онлайн-бухгалтерия, снижение стоимости открытия счетов и обслуживания клиентов за счет технологии идентификации клиентов курьерами вне офиса и лучшего на рынке решения по АМЛ и KYC, а также создание процесса поддержки клиентов на базе искусственного интеллекта.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях