СНОВА ВМЕСТЕ

Новости Прио-Внешторгбанка


В этом году «Рязанские смотрины» - это 5 континентов, 15 стран и 20 спектаклей. Многие из них смогут посмотреть только участники, но и любителям театрального искусства точно будет куда сходить, рассказали на пресс-конференции организаторы фестиваля.

— На протяжении тридцати лет мы всегда старались подобрать афишу таким образом, чтобы она была интересна для всех. Не только для профессионалов, но и для любителей театра кукол и обычных зрителей разных возрастов. У нас всегда в программе представлены спектакли и для детей, и для взрослых. Есть и спектакли-эксперименты. Различные по форме постановки, где используются самые разнообразные куклы — от петрушечных до ростовых. На фестивале собрана вся палитра театра кукол и форм, — приоткрыл фестивальный занавес художественный руководитель рязанского театра кукол Валерий Шадский.

Вместе с первым директором Рязанского театра кукол Валерий Шадский стоял у истоков фестиваля. Прио-Внешторгбанк, по сути, тоже.

— Так получилось, что на протяжении этих 30 лет мы вместе. Очень радостно, что у нас есть возможность помогать и соприкасаться с этим чудом. Я желаю, чтобы вам хватило сил организовывать фестиваль на том же высочайшем уровне, что вы делаете, еще многие годы. А мы по мере сил будем вам помогать, —  пообещал заместитель председателя правления Прио-Внешторгбанка Геннадий Дронов.
Судя по афише чудес, фантазий, творческих находок на этом фестивале будет множество. А ещё на пять фестивальных дней придётся сразу две мировые премьеры! Никогда раньше на сцене кукольного театра не ставили повесть Чингиза Айтматова «Пегий пёс, бегущий краем моря», а в Рязани зрители увидят её воскресным вечером — 15 сентября. Другое беспрецедентное событие в мире театра кукол – премьера спектакля «Луна для всех одна».

—  Это совместный проект Молодежной комиссии UNIMA и Рязанского театра кукол. На одной сцене соберутся 9 участников из разных стран : ЮАР, Португалии, Великобритании, Бразилии, Иран, Японии, Австралии, США и России, — рассказал директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов.

В актёрском составе нашу страну представит Екатерина Филиппова, а вот ставить спектакль будет многократный лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска", главный режиссер театра им. С. Образцова Борис Константинов. Пока есть только «намётки» будущего спектакля, но как они воплотятся перед зрителем, решится уже во время репетиций, которые начнутся уже с завтрашнего дня.

К сожалению, пока эту экспериментальную постановку смогут увидеть только счастливчики, которые попадут на закрытый показ. А вот на другие спектакли, в том числе с участием зарубежных актёров из Хорватии, Беларусии, Испании, Польши, билеты есть в продаже. Спектакли будут идти и в театре кукол, и в драматическом. Придёте к хозяевам фестиваля — не пропустите выставку «Роли исполняют… куклы» художников Елены Бабкиной и Любови Рогозиной. Они создали своих героев, вдохновившись афишами рязанских театров.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях