«Банк «Восточный» готов поддержать предпринимателей Дальнего Востока», – заявил глава банка Вячеслав Арутюнян на сессии «Малое и среднее предпринимательство как движущая сила экономического роста» в рамках Восточного экономического форума

Новости Восточного

«Для нас Дальний Восток – домашний регион. Мы специализируемся, в первую очередь, на поддержке предпринимателей, которые участвуют в госзаказе. Для них мы создали комплексный продукт – кредит на исполнение контракта, который привязан к банковской гарантии. Сейчас дальневосточные предприниматели в режиме онлайн менее чем за одну минуту могут получать к нему доступ. Вместе с этим мы реализуем для дальневосточного малого бизнеса доступное рассчётно-кассовое обслуживание и банковское сопровождение контрактов. Банк «Восточный» оказывает активную поддержку предпринимателям Дальнего Востока, выдав свыше 2300 гарантии для участия в тендерах государственных и муниципальных органов власти на общую сумму более чем 8,5 млрд рублей. Таким образом, банк «Восточный» помог в исполнении государственных контрактов на сумму более чем 40 млрд рублей», - заявил Вячеслав Арутюнян, и.о. Председателя Правления банка «Восточный», выступая на сессии «Малое и среднее предпринимательство как движущая сила экономического роста» в рамках Восточного экономического форума.

Мероприятие было посвящено теме развития малого и среднего бизнеса как одного из ключевых условий ускоренного роста экономики Дальнего Востока и собрало ведущих экспертов – руководителей органов государственной власти, институтов развития, корпораций и банковского сообщества. В сессии приняли участие: Вадим Живулин, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, Константин Чекмышев, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России, Александр Браверман, генеральный директор, председатель правления АО «Корпорация «МСП», Андрей Слепнев, генеральный директор АО «Российский экспортный центр», Сюэ Сюйлоу, председатель Ассоциации местных предпринимателей провинции Хэйлунцзян Китая и других эксперты. Модератором дискуссии выступил Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Участники дискуссии отметили, что для малого бизнеса на Дальнем Востоке создаются более выгодные условия привлечения финансовых ресурсов, чем в среднем по стране и развитие банковских услуг, в том числе, выдачи гарантий для участия в госзаказе поможет в создании новых предприятий, стартапов и сделает дальневосточный бизнес по-настоящему конкурентоспособным.

«Одним из ключевых факторов успеха банка «Восточный» на рынке банковских гарантий является высокий уровень автоматизации. Современная IT-система «Восточного»  позволяет выдавать гарантии на всей территории России. Решения по гарантиям до 1 млн рублей принимаются полностью в автоматическом режиме без участия человека за 1 минуту. Среднее время принятия решения о выдаче гарантий на суммы от 1 до 50 млн рублей составляет не более 2 часов. С помощью этой системы ежедневно мы можем предоставлять сотни банковских гарантий», – подчеркнул Вячеслав Арутюнян.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях