Клиенты МОРСКОГО БАНКА (АО) получили доступ к сервису Samsung Pay.

Новости Морского Банка

Уважаемые клиенты!

МОРСКОЙ БАНК (АО) продолжает внедрение современных сервисов бесконтактных платежей с мобильных телефонов.
Держатели карт MasterCard, помимо уже доступных им сервисов Apple Pay и Google Pay, получили возможность подключить к своим мобильным устройствам сервис Samsung Pay.

Samsung Pay — это сервис бесконтактной оплаты, который поддерживает технологии MST (от англ. Magnetic Secure Transmission — «магнитная безопасная передача») и NFC (от англ. Near Field Communication — «коммуникация ближнего поля»). Samsung Pay позволяет безопасно оплачивать покупки картами MasterСard на любых терминалах — не только тех, которые поддерживают бесконтактную оплату. Секрет в том, что кроме технологии NFC, Samsung задействует собственную технологию — MST. Смартфоны Samsung с поддержкой MST могут создавать магнитное поле, схожее с сигналом от магнитной полосы банковской карты, поэтому Samsung Pay работает на любых терминалах оплаты!

Сейчас сервис могут использовать только держатели карт MasterCard. В ближайшее время сервис станет доступен и для держателей карт Visa, о чем мы дополнительно проинформируем Вас.

Как добавить карту в Samsung Pay на смартфоне?
1. Откройте Samsung Pay, войдите с учетной записью Samsung Account (e-mail) и настройте способ авторизации: по отпечатку пальца, радужке глаз (в зависимости от модели смартфона) или PIN-коду приложения.
2. Отсканируйте карту камерой смартфона или введите ее данные вручную. Примите Условия обслуживания Банка.
3. Нажмите на кнопку SMS для прохождения проверки держателя карты. Введите код, полученный в SMS, и нажмите «Отправить».
4. Введите подпись с помощью пальца или стилуса. Карта добавлена! На одно устройство можно добавить до 10 банковских карт.

С подробной информацией о работе сервиса Samsung Pay можно ознакомится здесь.

Обратите внимание:
- на некоторых моделях телефонов необходимо вручную включить функцию NFC.
- к добавляемой карте должна быть подключена услуга СМС-информирования.

Также обращаем Ваше внимание, что ранее запущенный в эксплуатацию платежный сервис Google Pay для карт MasterCard теперь стал доступен и держателям карт VISA!
Подробности по подключению карты к сервису здесь.

Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях