Банк «РОССИЯ» и НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Банк «РОССИЯ» и АО «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» (НПО «СПЛАВ») подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Международного авиационного салона «МАКС»-2019.

На торжественной церемонии подписания Банк «РОССИЯ» представлял Заместитель Председателя Правления Александр Вячеславович Шаленков, НПО «СПЛАВ» – Заместитель Управляющего директора по экономике и финансам Максим Григорьевич Рапота.

Предметом соглашения стало сотрудничество Банка и НПО «СПЛАВ» с целью повышения эффективности текущей и перспективной деятельности сторон. Соглашение предполагает сотрудничество в области банковского обслуживания, финансирования и развития инвестиционных проектов.

В рамках партнерства Банк также будет оказывать НПО «СПЛАВ» консультационные услуги, проводить экспертизу инвестиционных проектов, разрабатывать индивидуальные финансовые механизмы, технологии и банковские продукты.

Справка:

Акционерное общество «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева» является головной организацией холдинга в составе Госкорпорации «Ростех». С момента образования в 1945 году на предприятие была возложена задача создания научно-технической базы по разработке гильз для ствольной артиллерии, налаживанию их серийного производства и созданию специализированного оборудования. С конца 50-х годов АО «НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева» приступил к разработке реактивных систем залпового огня (РСЗО), и в 1963 году сдал на вооружение российской армии систему «Град», которая в настоящее время находится на вооружении в армиях более 50 стран мира. В последующие годы созданы РСЗО «Ураган» и «Смерч», РСЗО для военно-морского флота. Научно-технический потенциал предприятия позволил эффективно решить задачу конверсионного развития, создавая на базе традиционных военных технологий производство наукоемкой гражданской продукции. Товары производства АО «НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева» поставляются на отечественный и зарубежные рынки.

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях