Банк «Центр-инвест» - будущее цифровой экономики региона

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» - будущее цифровой экономики региона

5 сентября в банке «Центр-инвест» состоялось заседание совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области, в рамках которого было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности с целью поддержки одаренных и талантливых детей.

Банк «Центр-инвест» и компания RnD Soft присоединились к проекту, инициатором которого выступили Министерство информационных технологий и связи Ростовской области, региональный центр «Ступени успеха» и Южный федеральный университет.

Участники соглашения уверены, что для усовершенствования сферы информационных технологий в регионе нужно реформировать систему образования и подготовки кадров.

«Желание присоединиться к реализации соглашения уже выразили ИТ-компании региона и финансовые организации, то есть, будущие работодатели. Наша основная цель - содействовать профессиональной ориентации обучающихся в интересах развития ИТ-сферы Ростовской области», - подчеркнул глава мининформсвязи региона Герман Лопаткин.

Банк «Центр-инвест» в рамках реализации стратегии «ESG-диджитацизация экосистемы» оказывает качественные финансовые услуги с обеспечением высокого уровня доступности информации и технологий для населения. Также банк открыт к сотрудничеству в сфере образовательной деятельности по ИТ-направлениям.

«Образовательные проекты входят в зону нашего интереса. Если вчера предприниматель обращался в банк на стадии кредитной заявки, то сегодня мы работаем над тем, чтобы предприниматель приходил к нам, как только решил начать свое дело. Для этого банк «Центр-инвест» создал акселератор - это не столько место, сколько функционал, дающий базовые знания, навыки и советы, поддержку наставников и возможность развития в рамках экосистемы банка», - прокомментировал директор по инновациям банка «Центр-инвест» Юрий Богданов.

Банк «Центр-инвест» реализует акселерационную программу для начинающих и действующих предпринимателей, в которой приняли участие более 5 тысяч человек. На сегодняшний день 730 предпринимателей успешно запустили и развивают свой бизнес. www. acc.centrinvest.ru


Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях