Fitch повысило рейтинг Банка ДОМ.РФ до уровня BB с позитивным прогнозом

Новости Банка ДОМ.РФ

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные РДЭ (рейтинги дефолта эмитента) Банка ДОМ.РФ до уровня BB с возможностью дальнейшего повышения (Rating Watch Positive), отмечается в сообщении агентства.

Повышение рейтинга в основном связано с мерами, которые предпринимает единственный акционер банка — АО «ДОМ.РФ» — для поддержки своей дочерней структуры в целях реализации главных задач, обозначенных в стратегии банка, — развития ипотечного кредитования и предоставления проектного финансирования застройщикам. Ранее капитал банка был увеличен до 65 млрд рублей, что позволило Банку ДОМ.РФ войти в топ-20 российских банков по объему собственного капитала.

АО «Банк ДОМ.РФ» является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером банка является финансовый институт развития АО «ДОМ.РФ».

Банк ДОМ.РФ обеспечивает рассмотрение заявок застройщиков на проектное финансирование на всей территории Российской Федерации. По состоянию на 4 сентября 2019 года банком приняты решения о финансировании проектов жилищного строительства площадью около 3,3 млн кв. метров в 24 субъектах Российской Федерации на сумму свыше 140 млрд рублей. Дополнительно в работе находится более 230 заявок на финансирование проектов общей площадью более 5,9 млн кв. метров в 54 субъектах Российской Федерации на сумму свыше 230 млрд рублей.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях