S&P улучшило прогноз по рейтингам "ЦентроКредита"

Новости ЦентроКредита

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам российского АО АКБ "ЦентроКредит" с "негативного" на "стабильный" и подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка на уровне "В/В", говорится в сообщении агентства.

В первой половине 2019 г. банк восстановил показатели прибыльности, продемонстрировав чистый доход в размере 7,4 млрд руб. в сравнении с чистым убытком объемом 0,92 млрд руб. в 2018 г. Этот убыток был связан в первую очередь с негативной динамикой на рынке облигаций, вызванной неопределенностью относительно новых санкций США против России. Прибыль и убытки от переоценки, связанные в основном со значительной позицией банка на российском рынке облигаций, обусловили волатильность показателей его прибыльности.

Прогноз "стабильный" по рейтингам "ЦентроКредита" отражает мнение S&P о том, что банк будет поддерживать сильные показатели капитализации, при которых коэффициент RAC будет устойчиво превышать 10%, несмотря на подверженность высокому риску, связанному с вложениями в акции и ценные бумаги с фиксированным доходом. "Кроме того, мы полагаем, что банк будет сохранять текущее качество кредитного портфеля и уровень покрытия проблемных активов резервами. При этом мы не ожидаем ухудшения показателей ликвидности", - говорится в сообщении S&P.

ИА "Финмаркет" 27 августа 2019 года.

Читать на сайте банка: ЦентроКредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях