КС Банк представил своим клиентам мобильный платежный сервис Mir Pay

Новости КС Банка

КС Банк представил своим клиентам мобильный платежный сервис Mir Pay

Сервис разработан платежной системой «Мир» для бесконтактной оплаты с помощью смартфона. Воспользоваться сервисом смогут держатели карт «Мир» – обладатели любых смартфонов на Android (начиная от версии 6.0) с поддержкой технологии NFC.

Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» – как контактную, так и бесконтактную, предварительно скачав приложение Mir Pay, которое уже доступно в PlayMarket.

Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно.

Владимир Грибанов, президент АККСБ «КС БАНК» (ПАО): «Подключение новых платежных сервисов, таких как Mir Pay – это стратегическое направление развития банка. КС Банк стремится предоставлять цифровые технологии в числе первых, это позволяет обеспечивать современных уровень качества обслуживания наших клиентов и сохранять конкурентоспособность».

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

В настоящее время банки завершают подготовку своих устройств для приема бесконтактного «Мира», и во втором полугодии 2019 года воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

Справка:

Сервис бесконтактной оплаты Mir Pay стал доступен держателям карт КС БАНКА при технологической поддержке процессингового центра «КартСтандарт» (ГК ЦФТ).

«КартСтандарт» – высокотехнологичный процессинговый центр, оказывающий комплекс услуг по эмиссии, обслуживанию и эквайрингу карт различных платежных систем. В настоящий момент на мощностях ПЦ «КартСтандарт» обслуживается более 100 финансовых организаций России и стран ближнего зарубежья. Входит в Группу Компаний Центр Финансовых Технологий (ГК ЦФТ).

Подробнее про Mir Pay

Читать на сайте банка: КС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях