Банк «РОССИЯ» и Министерство экономического развития Российской Федерации заключили Соглашение о предоставлении субсидий по кредитам субъектам МСП

Новости России

Банк «РОССИЯ» и Министерство экономического развития Российской Федерации заключили Соглашение о предоставлении субсидии в рамках постановления Правительства РФ от 30.12.2018 г. №1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 – 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке».

Программа является государственным механизмом финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (субъекты МСП) и реализуется Минэкономразвития РФ. Ее цель – обеспечение субъектов МСП доступными кредитными ресурсами.

Согласно условиям программы, Банк «РОССИЯ» будет предоставлять кредиты предприятиям, реализующим проекты в приоритетных отраслях экономики, по фиксированной процентной ставке в размере 8,5% годовых.

Размер кредита составляет от 500 тыс. рублей до 2 млрд рублей и зависит от целей кредитования. Максимальный срок кредитования – до 10 лет.

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях