Банк ДОМ.РФ предоставит 3,7 млрд рублей строительной компании «ПЕТРОСТРОЙ»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и строительная компания «ПЕТРОСТРОЙ» заключили соглашение о проектном финансировании на сумму 3,7 млрд рублей для строительства ЖК «Лампо» в городе Мурино Ленинградской области. Проект предусматривает строительство жилого комплекса комфорт-класса общей площадью более 110 тыс. кв. метров. Окончание строительства и ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.

«Ленинградская область входит в число лидеров по объемам жилищного строительства в Российской Федерации и темпам перехода от долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу. По состоянию на сегодняшний день свыше 400 кв. м. жилья в Ленинградской области строится с использованием нового механизма. Мы ценим доверие, оказанное нам строительной компанией «ПЕТРОСТРОЙ», одним из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и уверены, что поддержка со стороны уполномоченного банка в сфере жилищного строительства станет залогом для успешной реализации проекта по строительству ЖК «Лампо» и платформой для дальнейшего развития компании», отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Строительная компания «ПЕТРОСТРОЙ» ведет деятельность с 2006 года. Компания осуществляет строительство жилья в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Пермском крае. В портфеле компании — 4 жилых комплекса стандарт-класса, площадью около 426 тыс. кв. метров.

«Банк ДОМ.РФ обеспечил эффективное взаимодействие на всех этапах привлечения финансирования — от подачи заявки через личный кабинет застройщика до подписания соглашения, оперативно рассмотрев проект, предоставив необходимые консультации и предложив привлекательные условия финансирования. Вкупе с надежностью и репутацией банка это стало для нас определяющим фактором при выборе партнера», — прокомментировала Анна Князева, директор по продажам и маркетингу компании «ПЕТРОСТРОЙ».

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ. АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях