В Краснодаре обсудили вопрос достройки проблемных жилых комплексов

Новости ДОМ.РФ

Генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник принял участие в рабочей поездке вице-премьера Виталия Леонтьевича Мутко в Краснодарский край. 

Члены делегации и представители региона осмотрели жилые комплексы в Краснодаре, по которым сроки передачи объектов дольщикам нарушены более чем на 6 месяцев или в отношении застройщика введена процедура банкротства. 

Все осмотренные объекты внесены в Единый реестр проблемных объектов, который заработал на сайте Единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф с 1 июля в связи со вступлением в силу 151-ФЗ в июне 2019 года. Речь идет о домах в ЖК «Фреш», ЖК «Анит Сити», ЖК «Изумрудный» и ЖК «Снежная королева». В общей сложности люди заключили более 1,4 тысячи договоров долевого участия на право требования помещений в указанных жилых комплексах. 

Правительство РФ готово рассмотреть и поддержать предложения Краснодарского края и города, но при условии, что будут понятны процедуры и алгоритмы решения. «Если есть конкретные заказчики, есть подрядчики - мы готовы поддержать», - заявил вице-премьер Виталий Мутко во время объезда. 

Губернатор края Вениамин Кондратьев рассказал, что в регионе в сентябре будет создан Фонд субъекта РФ для достройки проблемных объектов.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях