ДОМ.РФ провел встречу стажеров с экспертами отрасли

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ провел бизнес-завтрак по теме «Инновации на рынке жилищного строительства» для стажеров различных подразделений компании. Молодые специалисты получили возможность напрямую пообщаться с экспертами отрасли недвижимости, наладить профессиональные контакты.

В мероприятии приняли участие представители ДОМ.РФ и приглашенные спикеры: Максим Грицкевич, управляющий директор АО «ДОМ.РФ»; Андрей Бахмутов, руководитель подразделения корпоративных продуктов проектного финансирования Банка ДОМ.РФ; Олег Шибанов, профессор финансов РЭШ и Сколково, директор Финансового центра Сколково-РЭШ; Егор Карченков, руководитель офиса организационного развития ГК ПИК.

Эксперты рассказали о новом подходе к оценке технологических и бизнес рисков, применяемом в ДОМ.РФ, о новой модели финансирования жилищного строительства в России, о трендах строительной отрасли, о возможностях применения больших данных и других современных технологий в девелопменте.

Рассказывая молодым людям об управлении рисками проектного финансирования Максим Грицкевич отметил, что в ДОМ.РФ активно применяются лучшие международные наработки в области построения симуляционных моделей оценки рисков, позволяющие прогнозировать операционные и капитальные издержки строительства на основе большого числа сценариев изменений цен на недвижимость, процентных ставок и себестоимости строительства. Это позволяет давать оценку ожидаемых потерь и минимизировать риски при принятии решения о проектном финансировании.

После выступления у стажеров была возможность пообщаться со спикерами и друг другом в неформальной обстановке, а также задать все интересующие вопросы. Как отметил Олег Шибанов, подобные мероприятия стоит проводить регулярно, они открывают для молодых людей новые возможности профессионального развития.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях