Кредит под залог недвижимости от банка «Восточный» станет дешевле на 6% годовых для самых дисциплинированных заемщиков

Новости Восточного

Банк «Восточный» улучшил условия по кредиту под залог недвижимости для своих новых заемщиков, которые покажут ответственное отношение к кредитным обязательствам. Так, для заемщиков, которые в течение первого года обслуживания кредита будут вносить платежи без просрочек, ставка на второй год снизится на 1% годовых. В дальнейшем, при добросовестном исполнении своих обязательств, ставка по кредиту также будет снижаться: после второго года – на 2% годовых, а после третьего года – еще на 3% годовых. При этом каждое новое снижение по процентной ставке суммируется с предыдущим. Таким образом, после трех лет выплат без просрочек экономия по кредиту может составить 6% годовых.

В рамках «Кредита под залог недвижимости» клиенты могут получить кредит на сумму от 300 тыс. руб. до 30 млн руб. При этом максимальный срок выплаты кредита составляет 20 лет.

«Как правило, кредит под залог недвижимости выдается на 7-10 лет, поэтому для банка важно установить с клиентом долгосрочные партнерские отношения. И если клиент добросовестно выполняет свои обязательства по кредиту, то банк «Восточный» будет инвестировать в развитие отношений, снижая процентную ставку. При внесении платежей без просрочек ставка уже после первого года снизится на 1% годовых, а после трех лет такой заемщик станет платить на 6% годовых меньше, что весьма существенно при больших суммах, которые выдаются в рамках данного продукта», – отметил Алексей Крейтор, заместитель Председателя Правления банка «Восточный».

Банк «Восточный» запустил залоговое кредитование около трех лет назад.  И теперь «Кредит под залог недвижимости» является одним из наиболее популярных продуктов в линейке банка. В течение I полугодия 2019 года доля таких кредитов в розничном кредитном портфеле банка «Восточного» составляла около 20%.  Средняя сумма  кредита под залог недвижимости в I полугодии  2019 года составила 1 млн рублей. 

Подробнее о кредите под залог недвижимости можно узнать на сайте банка «Восточный»: ссылка.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях