В рамках «Стенограффии» дети-сироты и УБРиР расписали стену в Екатеринбурге (ФОТО)

Новости УБРиР

Екатеринбург, 16 августа 2019 г. — Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) совместно с организаторами Международного фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA принял участие в росписи фасада социального учреждения для детей-сирот в Екатеринбурге.

«С идей обновить фасад учреждения к нам обратился центр помощи семье и детям «Каравелла», с которым мы давно сотрудничаем по благотворительной программе банка «Дети верят в чудо», — рассказал директор по маркетингу УБРиР Алексей Мерзляков. — Стена здания давно потеряла вид и нуждалась в косметическом ремонте. Во время обсуждения с руководством центра возникло предложение не просто обновить фасад, а еще и разрисовать его. И мы решили дать возможность самим ребятам из центра раскрасить стену вместе с профессиональными художниками».

Согласованием эскиза рисунка, проработкой всех технических моментов занималась профессиональная команда фестиваля STENOGRAFFIA. Банк взял на себя все вопросы по организации мероприятия, оплате высотных работ и оборудования. Средства на покрасочные материалы собрали сотрудники УБРиР.

Работы по росписи фасада шли четыре дня: с 12 по 15 августа. В последний день мероприятия в совместном раскрашивании стены участвовали, помимо художников, члены территориальной комиссии Верх-Исетского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник управления социальной политики по Верх-Исетскому району Галина Воронкова, воспитанники центра, волонтеры и сотрудники банка. В заключении участники запустили в небо воздушные шары и угостились праздничным тортом.

Само мероприятие и подготовка к нему сплотили очень многих творческих и неравнодушных жителей нашего города. Макет будущего фасада подготовила екатеринбургский дизайнер Анна Маслякова, расписывали фасад известные граффити-художники Александр Дергачев и Никита Коротовских.

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях