Денис Филиппов возглавил Фонд ДОМ.РФ по городской среде

Новости ДОМ.РФ

Заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов назначен на должность генерального директора Фонда единого института развития в жилищной сфере. Решение принято 14 августа наблюдательным советом ДОМ.РФ.

Денис Филиппов пришел в группу ДОМ.РФ в 2015 году. Курирует реализацию проектов ДОМ.РФ по вовлечению в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, проект по созданию комфортной городской среды в городах России, в том числе разработку и внедрение Стандарта комплексного развития территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Должность Дениса Филиппова в ДОМ.РФ сохраняется.

 

Справка

Фонд единого института развития в жилищной сфере учрежден ДОМ.РФ в 2016 году во исполнение поручений Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева.

Одним из основных направлений деятельности Фонда является реализация программы по формированию благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, разработанной во исполнение поручения Президента РФ В.В. Путина по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 17.05.2016 г.

В соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева и в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Фондом разработан Стандарт комплексного развития территории – методического руководства, содержащего рекомендации по разработке и реализации проектов жилищного строительства при реконструкции или освоении застроенных территорий, а также при комплексной застройке новых территорий и благоустройстве открытых общественных пространств. В рамках пилотного применения Стандарта Фондом уже разработаны проекты благоустройства общественных пространств для 46 городов общей площадью свыше 1600 га.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях