Банк ДОМ.РФ и Группа ЦДС заключили договор о проектном финансировании на 12,9 млрд рублей

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и один из крупнейших российских застройщиков Группа ЦДС заключили договор на предоставление проектного финансирования на сумму 12,9 млрд рублей. Банк профинансирует строительство 4-х корпусов жилого квартала бизнес-класса ЦДС «Чёрная Речка» в Санкт-Петербурге площадью 288 тыс. кв. м. Вывод на рынок очередного корпуса запланирован на 4-ый квартал 2019 года, реализация всего проекта завершится в конце 2025 года.

Банк ДОМ.РФ, который входит в группу финансового института развития ДОМ.РФ, одним из первых на рынке разработал продукт проектного финансирования с использованием механизма эскроу и активно взаимодействует с застройщиками во всех регионах России.

«Наш банк является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства, и проектное финансирование застройщиков — основное направление нашей деятельности, — отметил директор проектного финансирования и приоритетных проектов Банка ДОМ.РФ Антон Воронин. — Мы предлагаем рынку гибкий продукт, условия которого позволяют учитывать специфику каждого проекта, включая комплексные проекты, которые предполагают строительство социальной и инженерной инфраструктуры. Благодаря цифровому формату взаимодействия через личный кабинет застройщика, мы работаем с девелоперами во всех субъектах, в том числе в тех, где банк не представлен физически. Санкт-Петербург — один из ключевых для нас регионов. Мы уже одобрили 8 заявок на сумму 35 млрд рублей, и активно рассматриваем еще порядка 20 заявок от застройщиков из Петербурга и Ленинградской области».

Всего в работе Банка ДОМ.РФ в данный момент находится более 270 заявок на проектное финансирование на сумму свыше 350 млрд рублей, объем строительства по которым составит 7,7 млн кв. метров. Одобрено уже 45 заявок из 18 регионов на сумму 100 млрд рублей, объем строительства по ним — 2,6 млн кв. метров.

Группа ЦДС входит в десятку крупнейших застройщиков России. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 18 жилых комплексах. Среди них — проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях