Более 2 700 семей улучшили жилищные условия с помощью президентской «Семейной ипотеки» в Банке ДОМ.РФ

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ занял второе место по выдаче ипотеки по президентской льготной программе для семей с детьми в первом полугодии 2019 года. По данным Минфина, лидером стал Сбербанк, на третьем месте идет ВТБ, а общий объем выдачи «Семейной ипотеки» за первые шесть месяцев составил 23 млрд рублей.

По состоянию на начало августа уже более 2 700 семей улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись программой «Семейная ипотека» в Банке ДОМ.РФ, а объем выдачи превысил 7 млрд рублей. Средняя сумма кредита составляет 2,6 млн рублей, при этом средняя стоимость приобретаемого жилья — 4,8 млн рублей. Больше всего жилищных кредитов по льготной программе выдано в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской области, а также в Республике Татарстан.

«Мы активно развиваем льготное ипотечное кредитование для семей с детьми — это одна из приоритетных программ в банке, — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов. — Спрос на нее многократно возрос, когда Правительство РФ распространило действие льготной ставки на весь срок кредита. После этого мы зафиксировали повышенный интерес к программе, конкуренция на рынке тоже выросла. Наш банк уже понизил ставку по «Семейной ипотеке до 5,25%, она не меняется и не зависит от каких-либо дополнительных условий. Мы будем и дальше развивать жилищное кредитование для семей с детьми, для которых это оптимальный инструмент, чтобы приобрести собственное жилье и улучшить условия жизни».

Президентской программой «Семейная ипотека» могут воспользоваться семьи, в которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок. Отметим, что для жителей ДФО действуют специальные условия кредитования — ставка 5%, если второй или последующий ребенок родился с 1 января 2019 года.

Более подробно о программе «Семейная ипотека» можно узнать здесь.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях