Саровбизнесбанк показал высокие результаты работы по итогам первого полугодия 2019 года

Новости СаровБизнесБанка

Саровбизнесбанк показал высокие результаты работы по итогам первого полугодия 2019 года

За первые шесть месяцев 2019 года Саровбизнесбанк увеличил основные показатели. Капитал банка по МСФО на 1 июля 2019 года составил 7,7 млрд рублей, увеличившись за полгода на 6,8%. Норматив достаточности капитала составил 21,4%, что является одним из самых высоких показателей в банковской системе РФ и отражает показатель надежности банка.

Кредитный портфель физических лиц увеличился на 8,6% и превысил на 1 июля 2019 года 4 млрд рублей. Общий кредитный портфель банка составил 21,2 млрд рублей. Портфель срочных вкладов физических лиц вырос за первые шесть месяцев текущего года на 5,8%. Общий объем средств физических лиц по итогам первого полугодия 2019 года составил 27,7 млрд рублей. Общий портфель привлеченных средств составил 36,9 млрд руб.

«С января 2019 Саровбизнесбанк стал частью финансовой группы ВТБ, что дало ему дополнительные возможности для развития, увеличению бизнеса, в очередной раз подчеркнуло надежность и устойчивость банка. Так, в январе агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Саровбизнесбанка до уровня ruА, по рейтингу установлен стабильный прогноз», — прокомментировал президент Саровбизнесбанка Алексей Елагин.


Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях