Финансовые показатели Банк ПТБ в рейтинге российских банков

Новости ПромТрансБанка

Основные параметры июня:

  • Активы Банк ПТБ составляют более 12,6 млрд. рублей, что позволяет банку занимать 174-е место в рейтинге российских банков, поднявшись за год на 45 пунктов*.
  • Показатель чистой прибыли позволил ПТБ за месяц передвинуться в рейтинге вверх на 10 позиций и занять 211-е место, за отчетный период Банк увеличил этот показатель на 47,29%.
  • По кредитованию физических лиц ПТБ удерживает 93-е место рейтинга среди всех российских банков. По сравнению с началом года кредитный портфель увеличился на 11,34%.

Базовая банковская лицензия, выданная Центральным банком РФ, позволяет кредитной организации сосредоточить свои усилия на обслуживании субъектов малого и среднего предпринимательства. Спектр услуг, предлагаемых бизнесу, универсальный: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, сопровождение внешне-экономической деятельности.

Уделяя повышенное внимание кредитной поддержке предпринимательства, Банк ПТБ 25 июля 2019 года заключил с Минэкономразвития РФ специальное соглашение о субсидировании процентной ставки, в рамках которого бизнес сможет получать льготное финансирование на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели.

Многолетний опыт розничного кредитования, разнообразие продуктовой линейки и современная технологическая платформа дают возможность Банку удовлетворять спрос на кредиты со стороны населения Республики Башкортостан.

Достигнутые финансовые показатели свидетельствуют об эффективности бизнес-модели Банка ПТБ. Банк намерен продолжать положительное развитие и постоянно повышать производительность работы.

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями кредитования можно в отделениях Банка, по телефону 2-999-999, а также на сайте Банка ПТБ.

* Финансовый рейтинг Банки.ру обновляется ежемесячно на основании данных 101 формы отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, а также из данных 123 формы отчетности – расчет собственных средств (капитала) и формы 135 – информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации.

Поделиться:

Твитнуть
Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях