КО ДНЮ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ

Новости Прио-Внешторгбанка


Накануне Дня работников торговли состоялись официальные встречи, на которых обсуждались самые острые вопросы отрасли, и банковские специалисты участвовали в этих дискуссиях.

Развитие потребительского рынка, третья волна перехода на онлайн-кассы, обязательная маркировка товаров — вот что волнует представителей торговли на сегодняшний день.

В Рязани на конференции «Государственное регулирование торговой деятельности» говорили как раз о том, что напрямую влияет на эти аспекты — изменения в законе о торговле. Затронули цифровые решения для малого и среднего бизнеса, возможности продвижения товаров через интернет-площадки. Кроме того, участникам были представлены передовые разработки и инновационные технологии в сфере ритейла.

В Сасове одной из тем панельной дискуссии стала работа банков в рамках исполнения 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». Разъясняя его требования, начальник сасовского офиса Прио-Внешторгбанка Наталья Шнабель отметила, что порой клиенты уточняют, имеет ли банк право требовать какие бы то ни было документы: поначалу не все готовы к такому сотрудничеству. Но после того как специалисты банка объясняют, что дополнительные документы они запрашивают именно в рамках закона о ПОД/ФТ и нужны бумаги исключительно для того, чтобы развеять сомнения в законности проводимых операций, никаких сложностей не возникает: все вопросы быстро решаются.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях