Проект сотрудника МТС Банка стал лауреатом грантового конкурса «Система добрых дел» БФ «Система»

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – Благотворительный фонд «Система» подвел итоги второго грантового конкурса «Система добрых дел». Лучшие волонтерские инициативы сотрудников компаний Группы АФК «Система» разделили грантовый фонд на общую сумму 1 648 640 рублей. На этап соревнований вышли представители девяти компаний Группы из 16 городов России от Кавказа до Сибири. Победителями названы 13 проектов, в числе которых предложения по защите окружающей среды, сохранению культурно-исторического наследия и развитию комфортной городской среды, поддержке незащищенных слоев населения.

Одним из таких проектов-победителей стала волонтерская инициатива секретаря Кредитного комитета МТС Банка Ирины Туктановой. Проект «Йога Золотого возраста» Ирина развивает вместе с командой единомышленников с 2016 года. Это бесплатные занятия по йоге для пенсионеров. Вместе с другими волонтерами Ирина преподает йогу в Центрах Социального обслуживания для людей старшего возраста в 19 районах Москвы и Московской области. Экспертная комиссия конкурса «Система добрых дел» выделила на развитие проекта грант в размере 50 000 руб. Средства будут использованы на закупку необходимого инвентаря для занятий и релаксации.

«Люди в пожилом возрасте особенно нуждаются в поддержке и внимании, они ощущают одиночество и более подвержены стрессу. Наши занятия дают им возможность дополнительного общения, улучшения физического здоровья и психологического состояния, а это повышает качество их жизни и уровень счастья. И я очень благодарна Благотворительному фонду «Система» за возможность участвовать в конкурсе. Это пример того, как бизнес может быть созидательным и работать на благо общества», ? прокомментировала победу Ирина Туктанова.

Проекты оценивались по многокритериальной системе, учитывающей общественную значимость, степень вовлеченности добровольцев, а также финансовую прозрачность.

Членами Экспертной комиссии стали представители АО ГК «МЕДСИ», ПАО «МТС-Банк», АО «Агрохолдинг «Степь», ПАО АФК «Система», АО «БЭСК», БФ помощи детям «Детский КиноМай», ПАО «МТС», а Конкурсная комиссия была сформирована из топ-менеджеров ПАО АФК «Система», Благотворительного фонда «Система» и «Ассоциации менеджеров».

«Я рад, что сотрудники МТС Банка активно вовлечены в такое социально значимое событие, и второй год подряд их проекты признаны среди лучших в Группе АФК «Система». В прошлом году победителем стала руководитель службы комплаенса и мониторинга нефинансовых рисков МТС Банка Айгюль Иксанова с проектом «Домашний уют для бабушек и дедушек из дома престарелых». В 2019 году Ирина Туктанова победила в номинации «Общее дело». Отрадно видеть, что наши коллеги вносят большой вклад в активное поддержание долголетия старшего поколения. Участие в конкурсе благотворительного фонда «Система» является важным мероприятием корпоративно-социальной ответственности МТС Банка», ? отметил Вице-президент, куратор КСО МТС Банка, член Экспертной комиссии конкурса «Система добрых дел» Ахмед Жаманов.

«Система добрых дел» ? это проект Благотворительного фонда «Система», задача которого найти лучшие идеи среди сотрудников Корпорации для эффективного развития института корпоративного волонтерства.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях