На СНСЗ состоялась закладка нового корабля «Анатолий Шлемов» при финансовом участии Банка «РОССИЯ»

Новости России

12 июля на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входящем в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялась закладка корабля нового поколения для противоминной обороны «Анатолий Шлемов», разработанного петербургским ЦМКБ «Алмаз».

Строительство передового высокотехнологичного судна ведется при финансовом участии Банка «РОССИЯ». На торжественной церемонии закладки присутствовал Старший Вице-президент Банка Павел Владимирович Петровский.

«Анатолий Шлемов» - седьмой в серии корабль противоминной обороны проекта 12700 «Александрит», который может применяться как для расчистки коридоров в минных полях, так и для поиска одиночных дрейфующих мин. Корпус корабля из монолитного стеклопластика не боится коррозии и имеет практически неограниченный срок службы. В настоящее время в эллингах СНСЗ строятся еще три таких корабля.

В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Председателя Правительства по вопросам оборонно-промышленного комплекса РФ Юрий Борисов, Заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Игорь Мухаметшин, врио Губернатора г. Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Справка:

АО «Средне-Невский судостроительный завод» - лидер композитного судостроения в России и единственное в стране предприятие, освоившее строительство кораблей и судов из 4-х видов материалов: композитные материалы, судостроительная, маломагнитная сталь, алюминиево-магниевые сплавы. На предприятии освоена современная технология изготовления конструкций из композитных материалов методом вакуумной инфузии. За более чем 100 лет работы Средне-Невским судостроительным заводом построено более 500 кораблей и судов, из них более 200 единиц это морские и рейдовые тральщики различных проектов, в том числе и поставленные на экспорт в 13 стран мира. С 1937 г. завод по существу является монополистом в строительстве отечественных кораблей противоминной обороны. 

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях