Монеты «550-летие основания г. Чебоксары» уже в продаже!

Новости Чувашкредитпромбанка

В Чувашкредитпромбанк поступили монеты «550-летие основания г. Чебоксары».

На реверсе серебряной монеты номиналом 3 рубля представлены рельефные изображения достопримечательностей города Чебоксары: драматический театр, здание администрации и Успенский храм на фоне стилизованного изображения города.

Качество монет – пруф, проба серебра – 925, содержание химически чистого металла – 31,1 г.

Монеты отчеканены на Санкт-Петербургском монетном дворе.

Приобрести монеты из драгоценных металлов вы можете в любом офисе Банка, информацию о наличии монет уточняйте в разделе «Монеты из драгоценных металлов». Для бронирования монет предлагаем заполнить онлайн-заявку

Дополнительная информация по тел.: (8352) 309-349, 309-338.

Чебоксары – столица Чувашской Республики.

В письменных источниках Чебоксары упоминаются с 1469 года, когда русские воины остановились здесь на своем пути в Казанское ханство. С 1555 года, после добровольного вхождения чувашского края в состав Московского государства, здесь была заложена крепость для защиты южных рубежей страны и создан Чебоксарский уезд. К концу XVII века город утратил свои оборонительные функции и стал известным торговым центром Поволжья.

После создания Чувашской автономии в 1920 году город Чебоксары стал ее столицей. Столичный статус положительно сказался на развитии города. Сегодня Чебоксары – один из крупнейших индустриальных и культурных центров Поволжья. Здесь сосредоточен экономический потенциал Чувашской Республики, основу которого составляют предприятия машиностроения, металлообработки, текстильной промышленности, энергетики, строительные организации. Город имеет развитую транспортную, инженерную и социальную инфраструктуры.

Читать на сайте банка: Чувашкредитпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях