Клиенты «Урал ФД» могут проверить своих контрагентов с помощью нового сервиса интернет-банка

Новости Урал ФД

С 11 июля клиенты банка «Урал ФД» используют сервис Контур.Светофор в интернет-банке для оперативной оценки рисков работы с партнерами перед проведением платежа.
Светофор помогает оперативно оценить надежность контрагента и при необходимости отказаться от совершения платежа. Проверка занимает несколько секунд. Клиенту банка достаточно ввести ИНН компании, сервис найдет информацию из 29 официальных источников по проверяемой организации и выдаст результат в виде цветового сигнала.
Красный сигнал — компания объявлена банкротом или находится в стадии ликвидации.
Желтый сигнал — факты, на которые стоит обратить особое внимание: долги по данным судебных приставов, заблокированные счета и др.
Зеленый сигнал — контрагент безопасен, данные подтверждают реальность его финансово-хозяйственной деятельности.
Узнать подробности о результатах проверки можно в экспресс-отчете, кликнув на цветовой сигнал. В отчете также собраны рекомендации по снижению коммерческих рисков.
«Одна из наших главных задач – улучшать сервис, делая обслуживание качественным, быстрым и комфортным для предпринимателей. Поэтому уже несколько лет мы ведем целенаправленную работу по совершенствованию интернет-банка. Сервис Светофор – еще одна важная доработка, которая поможет нашим клиентам вести бизнес уверенно», - отметил Евгений Ощепков, заместитель председателя Правления банка «Урал ФД».
«При работе в интернет-банке клиент в первую очередь задумывается о надежности сервиса и безопасности переводов. Используя экспресс-отчет Светофора, клиенты банка «Урал ФД» смогут быстро убедиться в надежности каждого партнера и переводить деньги только добросовестным получателям», — рассказывает Евгений Иванченко, руководитель направления работы с банками компании СКБ Контур.
Узнать подробную информацию об услуге можно на сайте «Урал ФД», в офисах по обслуживанию клиентов, по телефону 8-800-100-10-40 и на сайте СКБ Контур.

Справка:
СКБ Контур разрабатывает умные сервисы для бухгалтерии и бизнеса.
Они помогают руководителям и бухгалтерам легче взаимодействовать с государством и контрагентами, упрощать внутренние процессы и быстрее справляться с ежедневными задачами.
Это решения для интернет-отчетности, электронного документооборота, ведения бизнеса, автоматизации торговли, а также сервисы для работы с электронной подписью и торгов. Удостоверяющий центр СКБ Контур — один из крупнейших коммерческих УЦ в стране. За 15 лет работы он выпустил 7 млн сертификатов. Сервисами СКБ Контур пользуются 1,97 млн абонентов по всей стране – от ИП до промышленных холдингов.
СКБ Контур — лидер среди SaaS-поставщиков России по объему выручки (с 2011 года, CNews) и № 4 среди разработчиков ПО в России (CNews, 2018). Выручка за 2018 год – 13,4 млрд руб. Чтобы сохранить сегодняшние темпы развития, СКБ Контур инвестирует в бизнес и образование.
Читать на сайте банка: Урал ФД

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях