ВУЗ-банк: самые большие кредиты уральцы берут на пятом десятке

Новости Вуз-Банка

Эксперты ВУЗ-банка проанализировали данные клиентов во всех регионах УрФО, оформивших кредиты с 1 января по 1 июня 2019 года, в том числе по программе рефинансирования.
Большинство заемщиков – женщины, на них приходится 61% оформленных договоров, в то время как на мужчин – 39%.

Выделить самый распространенный возраст, в котором люди берут кредиты, не удалось – оказалось примерно равное количество клиентов в диапазонах 31-40, 41-50, 51-60 и 61-70 лет. Средний возраст заемщика составляет 48 лет (45 лет у мужчин и 50 лет у женщин).

А вот суммы у представителей разных возрастов значительно отличаются. Так, самые большие денежные потребности у заемщиков в возрасте от 41 до 50 лет. В этой возрастной категории средняя сумма кредита составила 267 тысяч рублей. Чуть меньше требуется представителям 31-40 и 51-60-летних, в среднем 240 и 234 тысячи соответственно.

Также можно отметить, что потребности женщин значительно скромнее: средняя сумма кредита у представительниц прекрасного пола составляет 206 тысяч рублей, в то время как у мужчин – 242 тысячи.
Примерно половина (51%) заемщиков состоит в браке, остальные свободны: 28% от общего числа в качестве семейного положения указали, что они холосты, 13% – что разведены, и 8% рассказали, что вдовствуют.

«На сегодняшний день у заемщиков ВУЗ-банка наиболее востребована программа рефинансирования «Все просто», ведь это отличная возможность переоформить уже имеющийся кредит под более низкий процент, – комментирует Лариса Попова, руководитель розничного направления ВУЗ-банка. – К тому же, остаток суммы можно получить наличными на любые нужды».

Читать на сайте банка: Вуз-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях